Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Der Klagenfurter Lindwurm", Holzschnitt, bezeichnet S Lobisser, CCCXXII, Stockgröße ca. 34 x 45 cm, gerahmt, verglast, partiell leicht stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2016 - 15:03
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 02.11.2016 - 15:03 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.10. - 02.11.2016 |